Выставка художника авторских кукол и дизайнера карнавальных нарядов Натальи Крыловой

В стенах Музейно-выставочного комплекса открылась персональная выставка художника авторских кукол и дизайнера карнавальных нарядов Натальи Крыловой.

С приветственным словом к гостям обратилась генеральный директор Музея-заповедника «Дмитровский кремль» Светлана Коршунова. Поздравить и поддержать Наталью пришли генеральный директор ООО «Дмитровский мебельный комбинат» Игорь Макаров  и коллеги из Дмитровского отделения Союза художников Подмосковья – Лидия Ляпинкова и Леонид Орлов.

Наталья занимается созданием текстильных интерьерных кукол с 2011 года. С тех пор она добилась больших успехов. Несколько лет назад состоялась первая персональная выставка художника в нашем Музее, а сегодня Наталья снова приглашает нас стать гостями её новой экспозиции «Люди и Куклы». В ней представлен 61 экспонат, в том числе ватные игрушки в современном исполнении и карнавальные наряды из проекта «О чем шуршат платья». Экспонаты удивляют, очаровывают и поражают. У каждой куклы своя собственная история, она в ней живет и выражает свои эмоции.

– Выход кукол на публику, – это очень ответственно. Кукол нужно причесать, накрутить волосы, поправить макияж, погладить наряд... Так что к этой выставке мы готовились основательно! – говорит Наталья Крылова.

Открытие выставки собрало в зале друзей и поклонников творчества Натальи. Музыкальные произведения в исполнении Екатерины Травиной дополнили торжественное событие, украсив его ноткам сказки и волшебства.

Приходите на выставку – приобщайтесь к прекрасному и становитесь поклонником кукольного искусства.
Выставка продлится до 5 марта 2023 года.

Интернет статистика

Яндекс.Метрика