В Дмитровском округе продолжается проект "Классика: история и современность".

Проект проходит при поддержке Министерства Культуры Российской Федерации, Центра кинофестивалей и международных программ и Администрации Дмитровского городского округа, а также Общества с ограниченной ответственностью «КиноФокус».

В прошедшую пятницу на сцене Центрального Дворца культуры «Созвездие» состоялся Музыкально-драматический спектакль «Лишь слову жизнь дана», посвящённый 150-летию со дня рождения Сергея Рахманинова и 90-летию со дня получения Иваном Буниным Нобелевской премии.

В начале мероприятия с приветственными словами к зрителям обратились Начальник управления культуры, туризма и работы с молодёжью Администрации Дмитровского городского округа – Ирина Владимировна Костышина, Президент Центра кинофестивалей и международных программ, Заслуженный деятель искусств Российской Федерации Татьяна Шумова, Актриса театра и кино Наталья Захарова и лауреат международных конкурсов, пианист Иван Шмарыгин.

В этот день зал учреждения наполнился музыкальными произведениями Рахманинова и рассказами Бунина в исполнении актрисы театра и кино Натальи Захаровой и лауреата международных конкурсов, пианиста Ивана Шмарыгина.

Музыкально-драматический спектакль «Лишь слову жизнь дана» стал прекрасной возможностью для гостей и жителей города ещё больше окунуться в творчество по истине гениальных писателей и музыкантов.

Интернет статистика

Яндекс.Метрика