«Любовь. Россия. Солнце. Пушкин!»

6 июня вся страна отмечала Пушкинский день России. Комплекс информационно-библиотечного обслуживания (КИБО) в это день работал в парке культуры и отдыха «Березовая роща» г. Дмитрова. Дмитровчанам и гостям города была представлена праздничная программа «Любовь. Россия. Солнце. Пушкин!».

Александр Сергеевич Пушкин – человек интересной судьбы, выдающаяся личность. Участники праздника узнали интересные факты из жизни великого русского писателя и поэта. Отдельной страничкой была представлена личная жизнь Пушкина. Он был знаком со многими замечательными женщинами своего времени. Прекрасное, благородное чувство – любовь! Одними он увлекался, с другими дружил, откровенничал, делился горестями и заботами, восхищался талантом и красотой других.

У посетителей парка в этот день была возможность выразить свое уважение к творчеству А.С. Пушкина через чтение его произведений, участвуя в поэтическом марафоне «Читаем Пушкина вместе!», а также в литературных викторинах и конкурсах. У детской аудитории большой интерес вызвал мастер-класс по оригами «Золотая рыбка». Каждый хотел сделать свою «особенную рыбку», которая исполнит самое заветное желание. Посмотреть любимые мультфильмы по сказкам А.С. Пушкина смогли и взрослые и дети, ну а потом с удовольствием проиллюстрировать или нарисовать полюбившихся сказочных героев.

Сколько бы на земле не сменилось поколений, Пушкин наш современник, его поэзия на века. Русский человек неотделим от Пушкина во всей своей жизни, в мыслях, в делах. Поэзия Александра Сергеевича Пушкина – это «начало всех начал». Это как воздух, которым мы дышим. Это как солнце, дающее жизнь всему земному. Это наша Родина, наша Россия.

Мы должны слышать Пушкина, читать его книги и книги о нем. Пусть он войдет в каждый дом, в каждую семью!

Интернет статистика

Яндекс.Метрика