«Эстафета Российского флага»


7 июля Дмитров-город воинской славы принял почетную «Эстафету Российского флага» по городам Подмосковья, старт которой был дан 12 июня в День России в Истринском муниципальном районе. Организаторы акции - Московское областное региональное отделение партии «Единая Россия» и «Молодая Гвардия Единой России». Праздничным маршем от РДК «Созвездие» по ул. Загорской прошла колонна участников акции. Возглавляли торжественное шествие: член Московского областного регионального политсовета, Глава Дмитровского муниципального района - В. В. Гаврилов, руководитель исполкома Дмитровского местного отделения партии Единая Россия – А. В. Бурховетская, депутат совета депутатов городского округа Лобня, член фракции Единая Россия – А. В. Невский, руководитель Молодой Гвардии Лобненского отделения – Е. Сорокина.

В течение лета эстафета будет шествовать по всем крупным муниципальным образованиям Московской области и завершится 22 августа, в День флага России в деревне Дединово Луховицкого района.

В этом месте в 1668 году был построен первый русский военный корабль «Орел», именно на его борту впервые был поднят российский триколор.

Подмосковье – Родина российского флага и это должны знать не только в самом регионе, но и по всей стране. Во время эстафеты в каждом районе полотнища соединяются, таким образом, что флаг постепенно удлиняется.

В финале эстафеты, 22 августа, наш триколор окажется рекордным по длине, более 80 метров, и станет символом единства жителей региона.

На Советской площади с торжественной речью к участникам акции обратились: В. В. Гаврилов, А. В. Невский и Е. Сорокина. В праздничной обстановке официальные лица присоединили полотно с флагом Дмитровского района к единому российскому триколору. В. Ефиндеев исполнил патриотическую песню Д. Майданова «Флаг».

Далее все желающие присоединились к акции и прошли по улицам г. Дмитрова до Фестивальной площади (Ледового дворца), гордо поднимая вверх флаг Российского государства.

Далее российский флаг отправился в Талдомский район в сопровождении членов мотоклуба «Дмитров» и Дмитровского отделения «Ночные волки», где делегация Дмитровского района и передала почётную эстафету.

Интернет статистика

Яндекс.Метрика