День села Орудьево

Большой праздник ко дню села Орудьево был организован Орудьевским территориальным отделом. Праздничные концертные номера для сельчан подготовили творческие коллективы Дома Культуры «Содружество», воспитанники детского сада «Светлячок» и ученики Орудьевской средней школы.

В праздничный день благодарственные письма из рук Начальника  Орудьевского территориального отдела С.А. Дубкова получили меценаты и спонсоры. Более 10 организаций представителей, чьими  силами были проведены реставрационные работы в Церкви Покрова Божьей Матери села Орудьево, отремонтирована школа, сельские дороги, поддерживаются детские и молодежные спортивные команды, были отмечены в этот день.

Принято в этом селе почитать долгожителей и ветеранов Великой Отечественной Войны. В год 70-летия Великой Победы организаторы не могли обделить вниманием пожилых людей и приготовили подарки всем ветеранам ВОВ и долгожителям села.  Юбилейным этот год стал не только для самого села, но и сельская школа отметила 145 летний юбилей. В 2015 году Орудьевской школа стала победителем приоритетного национального проекта «Образование».

Особого внимания в праздничной программе удостоились молодожены, золотые и бриллиантовые пары – юбиляры, многодетные семьи и семьи в которых случилось счастливое событие – появление на свет долгожданных малышей.
Ценными подарками Орудьевского территориального отдела и теплых аплодисментов односельчан удостоились лучшие работники села, которые не один десяток лет трудятся на благо родного Орудьево.

На протяжении всего праздника для гостей работала полевая кухня и детские надувные батуты. По окончанию торжественной части мероприятия в небо взмыли залпы праздничного дневного салюта. А все желающие отправились на показательные выступления военнослужащих со служебными собаками  Военная часть 32516, организованное специально в честь 460-летия села Орудьево.   

Интернет статистика

Яндекс.Метрика