В Горшково отметили День посёлка!

Летний день 29 августа в посёлке Горшково Настасьинского территориального отдела был насыщен не только разнообразными мероприятиями, но и отличным настроением его жителей.  Второй год работники сельского Дома культуры «Расцвет» подготавливают на весь праздничный день интересные программы как для детей, так и для взрослых.  

Началось празднование в зрительном зале, стены которого не смогли вместить всех желающих посмотреть концерт с участием коллективов художественной самодеятельности СДК «Расцвет» и приглашённых гостей из ЦКиД «Феникс».  Зрители впервые увидели на сцене сольное выступление руководителя танцевального ансамбля «Акварельки» Надежду Слёзкину. Динамичная хореографическая композиция пролога, исполненная ею в классической манере современного танца, была встречена бурным восторгом зала.  Её маленькие воспитанники порадовали своих мам и пап танцем «Капитан», а стихотворный монтаж в детском исполнении умилил всех присутствующих.  Ни одно мероприятие, тем более празднование Дня посёлка, не обходится без выступления хора «Играй, гармонь!». Все его участницы являются истинными поклонницами лучших традиций народного хорового пения и вот уже более 30-ти лет радуют своими выступлениями односельчан.  Неожиданный экспромт художественного руководителя Дома культуры Александра Стреляева и руководителя хора «Играй, гармонь!» Андрея Куманова, сыгравших дуэтом знаменитое «Либертанго» А.Пьяццоллы, вызвал нескончаемые овации зала.  Музыкальные подарки от гостей из ЦКиД «Феникс» также украсили праздничную программу. Поздравить с праздником жителей Горшково пришли председатель городского комитета профсоюзов работников образования и науки, депутат Совета депутатов городского поселения Дмитров Марина Владимировна Шевченко и депутат Совета депутатов Дмитровского муниципального района Михаил Владимирович Зернов.

По окончании концертной программы праздник продолжился на площади у Дома культуры, где развернулся детский городок с аттракционами и выездным кафе. До позднего вечера жителей посёлка развлекали эстрадные исполнители, вокально-инструментальный ансамбль, аниматоры с детской игровой программой. Праздник завершился народной дискотекой и великолепным салютом в честь посёлка Горшково и его жителей.

Интернет статистика

Яндекс.Метрика