День города в музее!


5 сентября, в музее-заповеднике «Дмитровский кремль», вас ждут захватывающие поединки русских ратников, выступление театра «Большое гнездо», а также торжественное открытие  выставки народных художественных промыслов малых и средних городов России.

Кроме того в эти выходные продлено время работы музея: 4-5 сентября музей открыт для посещения с 11.00 до 19.00!

По традиции, жители города Дмитрова выходят на улицы и с удовольствием прогуливаются по украшенному ко Дню города Дмитрову. В центре, на Советской площади  обычно проводится ярмарка, проходят народные гулянья, праздничный концерт.

Близ же Музейно-выставочного комплекса в 13.00 развернется настоящее сражение воинов древности, и вы не только сможете стать свидетелем этого действа, но и почувствуете себя в роли воина, примерив боевые доспехи и ощутив  тяжесть меча и лука.

Театр «Большое гнездо» уже не раз покорял зрителей ни с чем не сравнимой атмосферой и удивительными костюмами. В День города, 5 сентября  20.00, театр покажет бесплатный спектакль под открытым небом "Сказание о Михайле Русиче". Спектакль пройдет у здания Музейно-выставочного комплекса по адресу: ул. Загорская, д. 17.
(В случае дождя спектакль будет отменен)

Ценителям декоративно-прикладного искусства придется по душе выставка народных художественных промыслов малых и средних городов России. Гжельский и дулевский фарфор, псковская керамика, лаковая миниатюра Федоскино, Палеха, Холуя, Мстеры, вологодское кружево, кадомский вениз, торжокское и городецкое золотное шитье и многое другое – все это поражает своим многообразием и оригинальностью. Торжественное открытие состоится в 11.00.

Приходите!

Интернет статистика

Яндекс.Метрика