«По пути и кстати…»

10 сентября в Малом выставочном зале музея-заповедника «Дмитровский кремль» открылась персональная выставка Андрея Ремнёва. Работы серьезных художников чаще всего несут посыл зрителю: Андрей Владимирович делится мудростью уже в названии выставки «По пути и кстати…». Автор узнал эту поговорку от своего пожилого соседа, по словам художника, «исконно русского человека», и очень проникся её значением. Как он говорит, «в нашей жизни всё так и выходит, нужно успеть быть и профессионалом в своем деле, и хорошим семьянином, и ещё много всего, так что приходится делать всё “по пути”, но главное – не забывать про всегда возникающие “кстати”».

На мероприятии в адрес художника звучали поздравления от заместителя Главы администрации Дмитровского муниципального района Московской области Елены Александровны Виноградовой, генерального директора музея-заповедника «Дмитровский кремль» Натальи Олеговны Садовой.

Также автора поздравляли близкие и друзья художника: Народный художник России Константин Александрович Прохоров, заслуженный художник России Федор Васильевич Шапаев и многие другие.

На праздничном мероприятии музыкальные номера исполнила Алина Катышева и Елена Радиола.

Интернет статистика

Яндекс.Метрика