«Подросток - занятость»

15 сентября 2015 года в 12.00 прошла познавательная беседа на тему «Подросток - занятость» в Дмитровском колледже ДГПК с первокурсниками и в 16:00  в ДК «Современник» с подростками реабилитационного центра «Остров надежды». Для ребят была подготовлена программа, в которой они узнали, чем можно заниматься в свободное от учебы время и быть при этом продвинутым интересным человеком, так же, как творчество может им помочь в жизни. Был продемонстрирован ролик «Новое поколение», в котором современная молодежь поделилась опытом в своих начинаниях - это и занятия вокалом, и рэп - мастерская, и спорт и даже дизайн одежды. Все эти направления являются только частью того мира, где молодежь может себя реализовать. Не смотря на то, что у половины студентов уже не мало различных увлечений, летом работало меньшинство. О возможности заработка денежных средств официально, студентам рассказал специалист Управления по делам молодежи Юлия Андреевна. Она подробно рассказала ребятам об условиях трудоустройства подростков, о возможности карьерного роста и даже привела пример собственной карьеры в Управлении.

Для ребят из реабилитационного центра заведующая библиотекой №5 Круглова Н.Н. рассказала о пользе чтения, об интересных писателях и рассказах. Призывала их чаще открывать книги и больше читать.

Все ребята с интересом поддерживали разговор, отвечали на вопросы, а некоторые из них в этот же день решили покорить новые творческие горизонты.

Интернет статистика

Яндекс.Метрика