«Звонче жаворонка пенье»

20-го сентября, в воскресенье в доме культуры «Содружество» состоялся концерт «Звонче жаворонка пенье». Зрителей, вместе с вокалистами Народного вокально-академического коллектива «Орфей», приглашали  перенестись в 19 век, и насладиться прекрасными вокальными произведениями того времени.

Почти все произведения, которые звучали в тот день со сцены, написаны на стихи великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина.  На протяжении часа всем собравшимся предстояло прикоснуться к  великому таланту Пушкина, в виде романсов и песен, написанных на его стихи.

Александр Сергеевич Пушкин — непревзойденный мастер лирических произведений, которые он писал на протяжении всей своей недолгой жизни. Мотивы лирики поэта, глубина мыслей и чувств в каждом стихотворении разнообразны. Это и патриотическая вольнолюбивая лирика, лирика дружбы и, наконец, лирика любви.  Тема любви к женщине звучит во многих произведениях и представлена многогранно. Для Александра Сергеевича Пушкина любовная тема является одной из основных в его лирике. Целый блок  любовных лирических произведений подготовили вокалисты коллектива «Орфей» на суд зрителей.

Гости, в свою очередь, не остались равнодушными к стараниям солистов, и по окончанию мероприятия, сердечно благодарили руководителя Народного вокально-академического коллектива «Орфей» Г.А. Егорову за замечательный концерт.

Интернет статистика

Яндекс.Метрика