«Что такое Африка»

18 сентября в Дмитровской центральной библиотеке состоялась встреча с замечательным человеком, ученым-африканистом, членом Национального комитета по исследованию БРИКС Александрой Архангельской.

В рамках встречи прошла презентация новой книги «Что такое Африка», одним из авторов которой и является Александра.
Ярко, живо, очень эмоционально и заразительно рассказывала Александра собравшимся об Африканском континенте, где рядом существуют вековые традиции и современные технологии.  Материк населяет множество народностей, и у каждого – свои обычаи, традиции, обряды.

Этот континент называют колыбелью человечества. Прекрасна и многообразна природа Африки, на нем живет пятерка самых крупных животных нашей планеты. Принято считать, что там очень жарко и очень много песка, но на самом деле это не так – в Африке есть даже горнолыжные курорты!!!

Всем присутствующим в зале Александра открыла маленький секрет, как можно начать путешествовать – надо только прочитать книгу, закрыть глаза – и ты в Африке!

А книга теперь есть в нашей библиотеке – читайте и путешествуйте! Ведь на вопрос «Что такое Африка» каждый найдет свой ответ.

Сюжет на СМТ «Вечерний Дмитров»

Интернет статистика

Яндекс.Метрика