«Люди так не делятся»

23.09.15 в ДК «Содружество» прошла познавательная программа для детей «Люди так не делятся», разговор пошел на тему доброжелательности к людям, принятие их такими, какие они есть, уважение различных, культур, народностей, вероисповеданий. Об этом ребятам поведал настоятель Сретенской церкви Отец Павел.

Так же на этом мероприятии ребята познакомились с биографиями известных людей-инвалидов, которые смогли доказать, что невозможное возможно, и лишь приложив максимальные усилия, каждый может добиться успеха.

Гостями мероприятия стали воспитанники дома-интерната «Возрождение». Педагог-психолог Анна Владимировна Щербакова рассказала, что каждый из её подопечных занимается творчеством: несмотря на физические недостатки, ребята с удовольствием поют, рисуют, а некоторые из них в серьёз занимаются спортом и готовятся к параолимпийским играм.
Хотелось бы отметить, что ученикам школы № 3была очень интересна эта беседа, и  с каждой новой историей, рассказанной «необычным»  гостем, их глаза всё больше «округлялись» от удивления!

По окончании мероприятия школьникам было предложено нарисовать на большом ватмане то, что на их взгляд является добротой! Этот рисунок будет передан в детский дом-интернат «Возрождение», чтобы ребята всегда чувствовали доброту и тепло сверстников.

Интернет статистика

Яндекс.Метрика