«Открываем Страну чудес!»

 

В Дмитровской центральной межпоселенческой библиотеке 18 октября был открыт новый цикл Семейных чтений для детей 5–7 лет и их родителей «Сказка – добрая страна!». В этом проекте библиотека успешно работает четвертый год.

Дошколята, возможно придя в библиотеку впервые, с большой радостью почувствовали, что их здесь ждут. Всех детей и их родителей библиотекари радушно встречали в вестибюле, здесь же проходило первое знакомство. Многие ребята, кто уже посещали Чтения раньше, с увлечением рассказывали библиотечным сотрудникам о своих летних приключениях, а те в ответ  отметили, что дети подросли и окрепли. Ведь только с настоящими друзьями можно поговорить об этом! А юные читатели уже с нетерпением поднимались в читальный зал, где так интересно…

И вот, представление началось… Главным героем встречи стал Ежик. Он познакомил всех участников со сказкой «Открываем Страну чудес – библиотеку!». Сказочное путешествие получилось веселым, увлекательным и, конечно, познавательным!
Особое внимание организаторы встречи уделили правилам поведения в библиотеке и бережному обращению с книгой, а помог им в этом, всеми известный сказочный герой – Буратино. Затем каждый ребенок своими руками сделал книжную закладку и вложил её в полученную в подарок книгу.

По сияющим лицам детей было понятно, что первая встреча – знакомство с библиотекой запомнится им, и точно станет не последней!
Большое спасибо юным волонтерам, которые активно участвовали в этой Сказке.

Взрослые оставили много добрых слов и пожеланий в своих отзывах, а дети сразу задали вопрос – «когда следующая встреча?»

«…Спасибо за возможность приобщить и заинтересовать ребенка к чтению! Здорово, классно, профессионально, поучительно!»

Рубины

Следующие Чтения о детском писателе Корнее Чуковском будут проходить 15 ноября в 12 часов. Приглашаем детей 5–7 лет и взрослых!

Интернет статистика

Яндекс.Метрика