«Всемирная история в куклах»

30 октября в Большом выставочном зале музея-заповедника «Дмитровский кремль» открылась выставка костюмированной фарфоровой скульптуры «Всемирная история в куклах». Посетителей выставки встретили художественные образы исторических деятелей разных стран и эпох. Идеей данной выставки было представление истории человечества, рассказанной в кукольных образах, от самых древних страниц истории и практически до наших дней.

Создатель данной коллекции кукол – Олина Дмитриевна Вентцель, художник театра и кино, член Союза художников России. Олина Вентцель – одна из немногих авторов в мире, не просто создававшая кукол, но целые масштабные проекты. «Всемирная история  в куклах» - коллекция, насчитывающая около 200 персонажей, часть из которых была представлена вниманию посетителей.   На мероприятии в адрес художников звучали поздравления от генерального директора музея-заповедника «Дмитровский кремль» Натальи Олеговны Садовой. Также с приветственным словом к гостям обратилась заместитель Генерального директора «Галереи Анастасии Чижовой» Таисия Александровна Попова.

На праздничном мероприятии музыкальные номера исполнила Елена Малышева, представлявшая народный вокально-академический коллектив «Орфей».

Заведующий отделом выставок Е.А.Нестерчук

Интернет статистика

Яндекс.Метрика