II Тихомировские научные чтения

17 ноября 2015 года с 10.10 до 14.00 в музее-заповеднике «Дмитровский кремль» прошли  II Тихомировские научные чтения. В рамках празднования  70-летия Победы конференция была посвящена теме ВОВ и имела название: «История в лицах. Дмитровский край в годы Великой Отечественной войны».

Приветствовала  участников и гостей II Тихомировских чтений Наталья Олеговна Садова, генеральный директор  музея-заповедника  «Дмитровский кремль». Ведущий мероприятия - Наталья Сергеевна Кублякова, старший научный сотрудник отдела    Истории, быта и художественной жизни края «Музея-заповедника «Дмитровский кремль» - отметила, что из 15 заявленных выступающих с докладами выступили 13 человек.

Как и было заявлено темой – акцент был сделан на персоналии. Новые открытия, удивительные истории, выдающиеся люди, потрясающие судьбы и характеры, имена – знакомые и открытые заново и новые факты в дополнение к известным личностям вызвали живой интерес у присутствующих, были обсуждения и слова благодарности.

Мы благодарим каждого из выступивших и приглашенных участников чтений за интерес к теме, за сотрудничество с музеем, за любовь к Отечеству, за стремление память о наших земляках сделать частью истории нашей великой страны.

Интернет статистика

Яндекс.Метрика