"Спящая красавица"

В СДК  "Расцвет" пос. Горшково состоялась премьера нового спектакля театра-студии "Свободный полет".   Знакомый сюжет сказки Шарля Перо "Спящая красавица" приобрёл новое звучание в сценарии руководителя коллектива Юлии Власовой. Конечно, были в этой сказке и сказочные феи, и колдунья, и принц, и прекрасная принцесса. Но спектакль рассказывал о том, как человек может сам создать сказку, если у него есть желание, а тем более, если его поступками правит любовь. Этим спектакль созвучен истории Ассоль и Грэя в "Алых парусах". Кроме того, в сказке много юмора и веселых ситуаций, зрители посмеялись от души. Спектакль понравился и детям, и взрослым. В этом особенность сказок, которые ставит "Свободный полет" - они универсальны для любого зрителя.

Ещё одной особенностью этого спектакля стало и то, что в нём принимали участие дебютанты, новые актеры, а точнее актрисы, которые пришли в театр всего за месяц до премьеры. И вот Ирина Мельникова, Даша Ефременко и Лиза Кокорева, волнуясь, уже вышли играть свои первые роли. Но с первыми зрительскими аплодисментами волнение улетучилось, и дебютантки получили массу удовольствия от участия в спектакле. "Спящая красавица" - красивый и веселый спектакль, поднимающий настроение любому зрителю: в постановке много музыки, движения, скучать просто некогда. И зрители, и исполнители уверены, что спектакль ждёт долгая творческая жизнь, и в планах студии многократные показы в учреждениях культуры и школах Дмитровского и Клинского районов.

Сразу после этой премьеры коллектив приступил к репетициям новогодней постановки. Ведь Новый год совсем близко, и этот праздник обязательно должен быть отмечен новой, волшебной и доброй сказкой.

Интернет статистика

Яндекс.Метрика