«Современное музейное дело: культурная политика и музейная практика»

26-27 ноября 2015 года музей-заповедник «Дмитровский кремль» принимал участие в областном музейном форуме «Современное музейное дело: культурная политика и музейная практика», который проходил в Музейно-выставочном комплексе Московской области «Новый Иерусалим» в г. Истре.

Стоит отметить, что в форуме приняли участие представители Министерства культуры Российской Федерации, Российского комитета Международного союза музеев (ИКОМ России), Союза музеев России, деятели культуры, руководители и ведущие сотрудники музеев из разных регионов России и стран СНГ.

На пленарном заседании главной темой стало обсуждение стратегии основ государственной культурной политики, в части касающейся музейного дела.

Участники форума обсудили проект стратегии основ государственной культурной политики на период до 2030 года в части, касающейся музейного дела, а также подвели итоги тематических мероприятий, приуроченных к главным событиям 2015 года: 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, Году литературы и 175-летию со дня рождения Чайковского.

С докладом о проекте «Агитпроп и культпросвет князя Голицина и К.» выступила Н.В. Табунова, получившая грант XII конкурса Потанина в номинации «Открытая коллекция». 

Интернет статистика

Яндекс.Метрика