«Веселый писатель детства»


9 декабря в Дмитровской городской детской библиотеке состоялась встреча с детским писателем Сергеем Георгиевичем Георгиевым под названием «Веселый писатель детства».

В начале мероприятия библиотекарь рассказала о жизни и творчестве писателя, автора более 70 книжек для детей и взрослых, десятков  сценариев детского юмористического киножурнала «Ералаш» С.Г. Георгиева.

Дети тепло встретили писателя, который рассказал им о своем детстве, о невероятных и забавных курьёзах, которые случались с ним в юности. Поведал автор детской литературы о том, что тема животных является одной из важнейших в его творчестве, а потому в числе персонажей и главных героев его рассказов очень много зверей. Например, к собакам у писателя особое отношение, рассказы в журнале «Мурзилка» под авторством Сергея Георгиевича часто повествуют о четвероногих друзьях человека, ведь себя он считает заядлым собачником.

После юмористических историй, рассказанных Георгиевым, дети буквально засыпали писателя вопросами о его путешествиях по стране, о новых книгах и сценариях.

Закончилось мероприятие автограф-сессией, ребята поблагодарили писателя, пожелали творческих успехов и частых встреч с читателями.

Интернет статистика

Яндекс.Метрика