Открытие выставки Академии акварели и изящных искусств С. Андрияки

10 декабря в Малом и Круглом выставочных залах музея-заповедника «Дмитровский кремль» открылась выставка Академии  акварели  и изящных искусств Сергея Андрияки. В Малом выставочном зале  Академия представила живопись, графику, предметы декоративно-прикладного искусства, выполненные её учениками. Зрители смогли увидеть акварельную, масляную, смешанную техники живописи, а также графику, витраж, скульптуру и керамику.

В Круглом зале посетители всех возрастных категорий имели возможность внимательно рассматривать и просто любоваться работами Владимира Петровича Коркина, одного из лучших современных иллюстраторов, доцента кафедры рисунка, живописи и композиции Академии С.Андрияки. Автор иллюстраций - член Союза художников России,  лауреат  международных конкурсов иллюстраторов - оформил более 300 книг, работал в ведущих издательствах России.

На праздничном мероприятии в адрес Академии звучали поздравления от заместителя Главы Администрации Дмитровского муниципального района Елены Александровны Виноградовой и члена Союза художников России, Владимира Сергеевича Купцова. Ответное слово сказал Владимир Петрович Коркин и пригласил присутствующих на открытии учащихся дмитровской детской художественной школы на захватывающий мастер-класс по оживлению персонажа с помощью цветных карандашей.
    

Заведующий отделом выставок Е.А.Нестерчук

 

Учащиеся художественной школы присутствовали на открытии выставки работ студентов Академии акварельной живописи Сергея Андрияки в музейно-выставочном комплексе г. Дмитрова, а так же приняли участие в мастер-классе, который провел доцент академии художник В. П. Коркин.

Интернет статистика

Яндекс.Метрика