Новогодний праздник, нет его чудесней!

Песнями, хороводами, зимними мелодиями провожали 15-ый и встречали 16-ый год в Дмитровской детской школе искусств. Более 300 детей, учеников школы, приняли участие в новогоднем празднике.

Как и полагается, в гости пришел Дед Мороз, и ребята с воодушевлением демонстрировали ему свои навыки и умения в музыкальном искусстве. Ансамбль духовых инструментов (преподаватель Т.А. Зубова), хор первых классов (А.Н. Каримова), хор девочек (М.В. Долгова), хор мальчиков (В.Б. Крылова), хор инструментального отделения (А.О. Оганисян) сменяли друг друга на сцене, радовали и удивляли гостей своей массовостью и слаженностью выступлений. В фейерверке хоров и ансамблей нашлось место и юным солистам: Цебулаева Юлиана (скрипка), Литвинова Настя (домра), Комаров Сергей (баян), Лобанов Кирилл (гитара), Васильковская Маша (фортепиано), Маслов Егор (вокал). Васильковская Маша (фортепиано), Маслов Егор (вокал). А первоклассник Толя Сладков выступил не только как исполнитель, но и как юный композитор, представив на суд зрителя собственную фортепианную пьесу «Первый снег».

Праздничные хороводные, русские народные песни – может ли без них быть новогодний концерт? Но, на то она и музыкальная школа, чтобы пальма первенства была отдана зимним мелодиям музыкальных классиков, среди которых произведения Г. Свиридова, А. Гретри, М. Мусоргского, А. Спадавеккиа, Е. Крылатова, В. Шаинского.

Новогодний праздник, нет его чудеснее для ребят. В подготовке его самое активное участие приняли преподаватели школы: О.Ю. Третьякова, Т.Н. Ульянова, И.Б. Любимова, А.Н. Маслов, Ю.В. Маслова, И.Н. Рязанов, Т.В. Галактионова и другие.

Интернет статистика

Яндекс.Метрика