Районный Рождественский праздник.


В первый день после наступления Светлого праздника Рождества Христова, 8 января 2016года, в Доме культуры «Содружество» состоялось большое районное мероприятие, посвящённое этому радостному для любого православного гражданина нашей страны событию. К 14.00 часам в фойе 1 этажа уже царило заметное оживление и повсюду были слышны детские голоса. Поднявшись на 2-ой этаж ребята попадали в волшебный мир Новогодней Ели и сказочных героев. Здесь Дед Мороз, Снегурочка, Маша и её лучший друг Мишка вместе с ребятами водили праздничные хороводы, пели любимые песни и соревновались в шуточных новогодних конкурсах. А наигравшись от души Дедушка Мороз пригласил всех в зрительный зал, чтобы ребята и взрослые могли своими глазами увидеть, что в жизни каждого человека есть место чуду.

Сидя в уютных креслах зрительного зала гости познакомились с – героинями сказки - сёстрами Маняшей и Дуняшей, которые неожиданно и не по своей воле, в самый разгар Рождественского праздника, оказались в сказочном лесу. По дороге они, вместе с ребятами из зрительного зала, проходили различные испытания, приготовленные обитателями сказочного леса, а в самом конце пути оказались в гостях у Деда Мороза, который оказался не простым добрячком, а с лёгкостью, свойственной настоящему волшебнику, проучил противную лентяйку Маняшу, и по заслугам наградил добрую, отзывчивую, работящую и независтливую Дуняшу.
Атмосферу настоящего народного деревенского гулянья с колядками и праздничными песнями на сцене ДК «Содружество» воссоздали фольклорные ансамбли «Задоринка» и «Дмитровские рожечники».

Финалом мероприятия стали сердечные поздравления и светлые пожелания всего самого доброго от почётных гостей праздника Благочинного церквей Дмитровского округа протоиерея Афанасия, заместителя Главы Администрации Дмитровского района Е.А. Виноградовой, начальника Управления Образования Дмитровского района Т.Ю. Довженко и начальника Отдела культуры Дмитровского района А.Ф. Садовой.

После окончания мероприятия каждый ребёнок получил Рождественский подарок из рук полюбившихся сказочных героев.
А уже в 16.00 сотрудники ДК вновь ждали гостей, и с большим удовольствием дали второй сеанс Рождественской сказки. В 300-местном зале не осталось ни одного свободного места!

Интернет статистика

Яндекс.Метрика