«SPECULUM BOTANICA»


28 января  в Большом выставочном зале музея-заповедника «Дмитровский кремль» открылась выставка авторских ювелирных украшений Анастасии Прибельской «SPECULUM BOTANICA», или «Стеклянная ботаника». Художница создаёт ювелирные украшения и арт-объекты в синтезе техник выдувания, художественной обработки стекла в пламени горелки и реалистичной флористики. В экспозиции автор представила избранные коллекции украшений и арт-объектов, созданные из муранского, чешского и американского стекла в технике лэмпворк с использованием бронзы, меди и серебра. Соединяя новые и классические техники, она стремится максимально точно передать красоту линий живой природы. Анастасия является основателем «Академии стекла», студии Rowan craft и галереи уникальных украшений High Tide Space.

На открытии выставки прошло мастер шоу от автора. Все посетители смогли увидеть, как в огне горелки создаются сложные ботанические формы и простые бусины из стекла. Анастасия провела авторскую экскурсию по экспозиции «Speculum Botanica» и рассказала о создании самых интересных работ и истории стеклоделия.  Каждый из гостей смог принять участие в розыгрыше мастер-класса «Первая бусина» и три победителя попробовали свои силы за горелкой прямо во время открытия.

В завершении открытия выставки было объявлено о конкурсе эскизов украшений, который пройдет в двух номинациях (для детей до 14 лет, для всех возрастов от 14 лет) и подарит победителям возможность пройти Базовый курс в Академии Стекла. Прием работ осуществляется до 10 марта 2016 по электронной почте Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. . Организаторы конкурса уверяют, что для них не принципиально, в каком виде будут представлены эскизы – выполнены вручную или в графическом редакторе – важнее их оригинальность и креативный подход в работе со стеклянными изделиями.

Интернет статистика

Яндекс.Метрика