Открытие выставки В. Ткача «Zoo»


В минувший четверг в музее-заповеднике "Дмитровский кремль" состоялось открытие выставки графики Валентина Ткача «Zoo». Открытие прошло в очень теплой обстановке: на мероприятие приехали супруга и сыновья художника, были даже, те, кто учился с ним еще в 70-х годах в Абрамцевском училище имени Васнецова! С признательностью за удивительные работы и поздравлениями выступили: генеральный директор музея-заповедника «Дмитровский кремль» Наталья Олеговна Садова, председатель Сергиево-Посадского отделения союза художников России Иван Иванович Харченко и известный скульптор - Юрий Павлович Хмелевской.
Творчество Валентина Ткача говорит само за себя. "Zoo" - удивительный мир удивительных животных, необыкновенных, каких нигде не встретишь, но всё же таких сопричастных состоянию души художника и находящих отклик у созерцателей его работ.
После открытия у посетителей была возможность пообщаться с Валентином Васильевичем лично и расспросить о необычной технике исполнения его декоративных произведений. Автор с удовольствием делился секретами мастерства и вдохновения. Каждый зритель открыл для себя в этой экспозиции что-то свое, как всегда бывает при знакомстве с творчеством интересных художников.

Выставка будет проходить до 27 марта в Музейно-выставочном комплексе (г.Дмитров, ул. Загорская, 17).

Интернет статистика

Яндекс.Метрика