«Меж крутых бережков»

В преддверии женского праздника «8 Марта» в Доме культуры «Содружество» состоялся концерт «Меж крутых бережков» ансамбля народной музыки «Дмитровские рожечники». Это мероприятие стало отличным подарком к приближающемуся празднику для всех женщин. Сольный концерт ансамбля «Дмитровские рожечники» также был важным экзаменом для всех участников коллектива. В зале присутствовала комиссия на подтверждение звания «Народный» во главе с председателем - начальником отдела народного творчества Государственного Автономного учреждения культуры Московской области «Центр культурных инициатив» Министерства культуры Московской области, заслуженный работник культуры РФ - Ириной Алексеевной Медведевой. 1,5 часа отличного настроения подарили в этот день милым дамам участники «Народного» коллектива. Молодые люди играли на рожках, пели, плясали, а в «казачьем» блоке виртуозно фланкировали казачьими шашками. Не ударили в грязь лицом и участники коллектива-спутника.10-12-летние мальчишки на одном дыхании исполнили несколько концертных номеров играя на владимирских рожках, а также показали своё умение в исполнении сложнейших танцевальных связок в традиционном народном стиле. Искреннее удивление зрителей вызвала возможность исполнения на рожках классической музыки («Шутка» И.С. Бах). Почти после каждого номера в этом концерте из зала были слышны крики «Браво!» а бурные аплодисменты зрителей превращались в дружный и слаженный ритм оваций. По окончанию представления всех участников ансамбля, основной состав и коллектив-спутник исполнили авторское произведение руководителя ансамбля Валерия Колбина «Православные», от которого у многих побежали мурашки по телу, а на глаза наворачивались слёзы!

Стоит ли говорить о том, что от членов комиссии на подтверждение звания, руководитель услышал только восторженные слова благодарности за мероприятие, за сохранение традиций русской культуры, за педагогическую и патриотическую работу среди подрастающего поколения, за просветительскую деятельность для населения.

Заслуженный работник культуры РФ - Ирина Алексеевна Медведева пригласила «Народный» коллектив ансамбль народной музыки «Дмитровские рожечники» проехать с гастролями по Московской области в рамках проекта «Народная филармония», где собраны только лучшие коллективы народного творчества Московской области.

Интернет статистика

Яндекс.Метрика