"Широкая Масленица"

12 марта на территории «Княжевского СДК» прошло праздничное гуляние «Широкая  Масленица». На мероприятии присутствовал благочинный церквей Дмитровского округа протоиерей Афанасий. Он посетил «Княжевский СДК» с целью дать благословение на открытие православного кружка народных промыслов на базе Дома культуры.  Отца Афанасия приветствовал православный ансамбль «Ковчег» под руководством Лупачевой А.Е.

Всех пришедших гостей ждали развлечения на любой вкус. Игровую программу подготовили и провели артисты ГДТ – студии «Белоснежка», ученики вокального и театрального кружков «Княжевского СДК» показали концертные номера и провели традиционные масленичные игры и забавы, зрителям среднего и старшего возраста подарил свое выступление ансамбль «Княжевские сударушки». Рядом с игровой площадкой были обустроены столы, где можно было попробовать разрисовать фигурку из дерева и глины, испечь себе самостоятельно блин и приобрести сувениры. Рядом с ДК был сооружен загон, в котором находились наряженные лентами и колокольчиками козочки, детки с удовольствием кормили животных капустой и морковью.

Закончили широкое гуляние участники военно-исторического клуба «Дмитровские ратники». Они провели для всех показательные бои и мастер-класс сражения на мечах, все присутствующие с удовольствием приняли участие в шуточных боях.

Дымкова Д.С.

Воробьева И.А.

Интернет статистика

Яндекс.Метрика