Поделились песнями и хорошим настроением.


 
В один из праздничных мартовских дней ученики Дмитровской детской школы искусств отправились в «Дмитровский комплексный Центр  социального обслуживания населения» (более известный как «Дом доброты»), чтобы поделиться с его гостями, пожилыми людьми и инвалидами,  своим хорошим настроением, подарив им свои звонкие песни.

Хор девочек «Лира» представил праздничную концертную программу. Прозвучала русская и зарубежная классика, духовные произведения, русские народные, военные  и советские песни. Слушатели очень тепло принимали юных артистов. Особенно им понравился в исполнении хора «Майский вальс» И. Лученка на слова поэта-фронтовика М. Ясеня и песня Г. Пономаренко на стихи С. Есенина «Сыпь тальянка», в которых яркое  соло исполнила Елизавета Сипакова.

В концерте выступили и солисты. Задушевную песню  русской девушки «Я в садочке была» исполнила Полина Абрашнёва, лауреат межзонального и районного конкурсов. Романс на ст. М. Лермонтова выразительно исполнила Елизавета Сипакова.

В завершение концерта, в совместном исполнении выступавших и слушателей, прозвучали песни: «Одинокая гармонь» Б. Мокроусова и «Подмосковные вечера» В. Соловьёва-Седого.

Программу подготовили преподаватель М.В. Долгова и концертмейстер В.В. Ефимова.

Марина Долгова.

Интернет статистика

Яндекс.Метрика