Будем с книгами дружить!


В Дмитровской городской детской библиотеке 22 марта прошел литературный праздник, посвященный открытию Недели детской и юношеской книги, 95-летию детской библиотеки.

История библиотеки уходит в далекий 1921 год. За время существования через нее прошло не одно поколение юных читателей, для которых библиотека стала любимым теплым домом, волшебным миром литературы, знаний, местом досуга и общения ребят.
Гостями праздника стали детский поэт Андрей Слоников, писатель, художник-иллюстратор В.С. Купцов, вдова детского писателя Виталия Злотникова  - Л.Г. Злотникова. Со словами приветствия и поздравления к Детской библиотеке обратились: ребята из детского дома-интерната для детей с физическими недостатками «Возрождение», воспитанники детского сада №1 «Ромашка», учащиеся средней школы №10, артисты детского образцового театра-студии «Арлекин» (рук. Бычкова Ю.Г.). На празднике было рассказано об истории создания библиотеки, ее традициях, современной жизни библиотеки и многочисленных услугах для детей.
В этот день были отмечены лучшие читатели библиотеки: Сазонова Настя, Громова Вика, Успехова Софья, Шкильнюк Виталий, Шкильнюк Михаил, Крылов Кирилл. Им были вручены грамоты и памятные подарки.

В нашей библиотеке дети имеют замечательную возможность вместе с родителями не только выбирать книги, но и рисовать, мастерить, играть в настольные игры. И сегодня прошло награждение ребят за участие в конкурсе библиотеки «Мы читаем и рисуем». Друг библиотеки, художник и писатель Купцов В.С. вручил Юсибовой Айсель, Корабельниковой Насте, Бутусовой Алине, Ефремовой Саше грамоты и памятные подарки за победу в конкурсе.

Много поздравлений пришло в адрес библиотеки от тех, кто не мог присутствовать на празднике. Свое поздравление прислал детский писатель  В. Постников, видеопоздравление записала режиссер, сценарист, детская писательница Василиса Кошкина, члены компьютерного клуба при библиотеке  «Винчестер» подготовили красочные поздравительные презентации.
Директор МБУК «Дмитровская центральная межпоселенческая библиотека» Злотникова З.И. и заведующая Дмитровской городской детской библиотекой Новикова Т.А. поздравили ребят с юбилеем библиотеки и пожелали расти и дружить вместе с хорошими и умными детскими книгами.

Подарком детского поэта Андрея Слоникова в честь юбилея библиотеки стала его программа «С книгой по жизни легче идти», которую тепло встретили юные читатели.

По окончании встречи ведущая праздника Бочарова М.А. озвучила программу мероприятий Недели детской и юношеской книги – 2016, пригласила всех присутствующих принять участие в них и поблагодарила гостей праздника за неиссякаемую любовь к книге и дружеское участие в жизни библиотеки.

Интернет статистика

Яндекс.Метрика