Всемирный день поэзии в музее

«Поэзия может стать ответом на самые острые и глубокие духовные вопросы современного человека – но для этого необходимо привлечь к ней как можно более широкое общественное внимание» – с этими словами воплотилась идея о создании Всемирного дня поэзии, который принято ежегодно отмечать 21 марта, согласно решению генеральной конференции на 30-й сессии ЮНЕСКО в 1999 году.

А вот 26 марта 2016 года в «Музейной гостиной» музея-заповедника «Дмитровский кремль» прошел творческий вечер «О, весна без конца и без краю…»,  посвященный этому празднику.

На мероприятии выступали поэты, прозаики и музыканты из литературных объединений г. Дмитрова: «Студия «Автор» и «Дмитровские зори», а также гости из Москвы: представители Музыкальной школы нового поколения «Голос Земли».

Поэзия – это искусство, открытое людям. Читая свои стихи и прозу, даря музыку, творческие дмитровчане и гости города открывали слушателям свое сердце. В этот день на мероприятие пришли представители всех поколений, а, значит, искусство слова продолжает жить и побуждать на светлые, добрые дела и мысли!

Интернет статистика

Яндекс.Метрика