«Вместе с книжкой мы растем»

28 марта в Дмитровской городской детской библиотеке в рамках Недели детской и юношеской книги «Через книгу к добру» состоялась творческая встреча с детским писателем, сказочником, автором книг о приключениях Карандаша и Самоделкина, другом библиотеки Валентином Постниковым для учащихся младших классов из школ №9 и №10.

Валентин Юрьевич Постников — детский писатель, сказочник. Член Союза писателей России, лауреат премий «Золотое перо России», «Эврика», «Артиада». Он родился в семье популярного советского сказочника Юрия Дружкова (Постникова), потому всё его детство прошло в окружении популярных детских писателей: Эдуарда Успенского, Юрия Коваля, Ефима Чеповецкого, Валерия Шульжика, Григория Остера. Валентин Постников — автор 30 книг для детей, многие из которых есть в фонде детской библиотеки. Его книги издаются в России, Белоруссии, Болгарии, Китае. Он — автор 20 радиоспектаклей для детей.

Ребята познакомились с творчеством В. Постникова, узнали, какие книги он пишет в данный момент, поучаствовали в веселом представлении, задали интересующие их вопросы. В. Постников наградил лучшие читающие семьи 2015 года в честь 95-летнего юбилея детской библиотеки и празднования Недели детской и юношеской книги.

В конце мероприятия писатель подарил Детской библиотеке свою новую книгу «Мальчик Гарри и его собака Поттер», все желающие приобрели книги автора с автографом на память.

Интернет статистика

Яндекс.Метрика