Киноклуб в музее-заповеднике «Дмитровский кремль»

3 апреля 2016 года в доме-музее П. А. Кропоткина состоялось очередное собрание киноклуба. Для просмотра и обсуждения выбрали фильм советского режиссера Александра Медведкина "Счастье" (1934г.).

Снимая свою ленту в момент утверждения звука в кино, режиссер выбрал идеальную форму подачи - немой кинемотограф. Фильм "Счастье" сатирически вторгается в реальную действительность. В гротескной, лубочной манере, с многочисленными отсылками к русским сказкам Медведкин рассказывает о злоключениях нищего крестьянина, прозванного Хмырём, до революции и во время коллективизации. Отличительные черты медведкинской режиссёрской манеры — экспрессия, эксцентрика, гротеск. Наиболее яркими красками нарисована гиперболизированная картина крестьянского бесправия в царское время.

"Счастье - это состояние довольства, благополучия и радости от полноты жизни, от удовлетворения жизнью" - такое определение этому слову дает толковый словарь. А что для вас счастье?

Всех желающих окунуться в атмосферу кинематографа, приглашаем присоединиться к встречам киноклуба при музее. Встречи проходят каждое 1е и 3е воскресенье месяца в 14:00, по адресу: ул. Кропоткинская 95 (Дом-музей П.А. Кропоткина).

Телефон для справок: 8 496 227 40 07. Ждем всех желающих!

 

Интернет статистика

Яндекс.Метрика