Открытие выставки Чупрова Б.В.

22 апреля  в Большом  выставочном зале музея-заповедника «Дмитровский кремль» открылась персональная  выставка Заслуженного художника России Бориса Владимировича Чупрова, посвящённая его 65-летию. Предыдущая персональная выставка автора в стенах музея-заповедника проходила в 2011 году и за прошедшее время автор создал целый ряд новых произведений, которые  представил  вниманию посетителей музея.

Творчество Бориса Чупрова очень разносторонне и многообразно. Умело сочетающий в своём творчестве монументальную и станковую живопись, он продолжает творить и работать в разных техниках, как в области монументального искусства, так и в жанрах портрета, пейзажа, сюжетной композиции, графики. В своём творчестве художник уделяет большое внимание  родному Дмитрову и его истории. Несколько своих исторических работ Борис Владимирович передал в дар музею-заповеднику «Дмитровский кремль». Среди них: «Съезд 4 князей в Дмитрове в 1301 году», «Юрий Долгорукий — основатель Дмитрова».

Тёплые слова поздравлений в адрес художника сказали начальник отдела культуры Дмитровского муниципального района Анна Фёдоровна Садова, директор Дмитровской центральной межпоселенческой районной библиотеки, Злотникова Зинаида Ивановна, а также друзья и коллеги, которые пришли на открытие выставки.

Мероприятие украсили музыкальные номера в исполнении руководителя вокально-театральной студии «Праздник» Катышевой Алины и её ученицы Екатерины Гоголкиной.

Интернет статистика

Яндекс.Метрика