«Образцовый» фольклорный ансамбль «Задоринка»

Уникальный творческий коллектив Дмитровского района – «Образцовый» фольклорный ансамбль «Задоринка» под руководством Заслуженного работника культуры Московской области М.Б. Томак в шестой раз подтвердил своё почётное звание в минувшее воскресенье на сцене Дома культуры «Содружество».

Концерт, состоявшийся в «Вербное» воскресенье начался с поздравления ведущей всех собравшихся с этим светлым православным праздником.  

В программе на подтверждение звания были представлены духовные стихи, хороводные, плясовые и лирические песни Московской, Смоленской и Владимирской областей, а также ярчайший номер концерта – «Колесо» - пляска Курской области.

В качестве культурно-просветительской работы зрителям был представлен старинный русский обряд «Егорьев день» (первый выгон скота в поле), из которого гости узнали, в какие приметы верили их предки в начале весны, и как просили у Господа «сохранить домашний скот от глаза недоброго, да зверя лютого»

Комиссия на подтверждение звания «Образцовый» коллектив под председательством Заслуженного работника культуры РФ, художественного руководителя «Народного» коллектива фольклорного ансамбля «Беседушка» Фольклорного центра «Кунцево» Анны Анатольевны Гречиной была единогласна в своём решении в очередной раз подтвердить звание ансамблю «Задоринка», отметив важность сохранения традиций и культуры русского народа и актуальность этого вопроса на сегодняшний день. Опытные члены жюри особо подчеркнули высокий профессионализм и уникальный талант юных участников ансамбля, некоторые из которых не только поют и танцуют, но и играют сразу на нескольких инструментах!

Интернет статистика

Яндекс.Метрика