Награждение юных участников конкурса «Литературная весна – 2016»


22 мая в Дмитровской городской детской библиотеке состоялся литературный праздник, посвященный подведению итогов районного открытого конкурса детско-юношеского и молодежного литературного творчества «Литературная весна - 2016» в возрастной категории 5-11 лет.

Председатель жюри, поэт, руководитель молодежного творческого объединения "Студия "Автор", член Союза писателей России Никулин Владимир Валентинович рассказал об истории конкурса, который проводится уже девятый, предъюбилейный раз. Он отметил, что количество поданных работ с каждым годом увеличивается – в этом году насчитывается 41 участник в младшей группе конкурсантов.

В ходе праздника Маруняк Жанна, Яцентюк Марина и Воронов Павел прочитали для присутствующих свои произведения.
Члены жюри особо отметили, что некоторые ребята присылают свои работы не первый год и их творчество "зреет" с каждым годом.
Ответственный секретарь жюри конкурса, прозаик Климаш Е.С. вручила дипломы за участие ребятам в номинации "Проза". Она поблагодарила ребят за их творчество и пожелала дальнейших успехов.

Горшенков А.А, поэт, журналист, член Союза писателей России вручил дипломы за участие детям в номинации "Поэзия".
Продолжил праздник номер Монахова Ромы, который исполнил композицию на баяне.

После музыкальной паузы перешли к награждению поощрительными дипломами ребят, которые были в шаге от победы. Деулин А.Л. , поэт, член Союза писателей России выразил благодарность юным писателям и поэтам за их труд, рассказал о том, как нелегко было выбрать лучших из лучших.

Награждение лауреатов предоставили председателю жюри конкурса, Никулину В.В., итоги таковы:

Горбунов Александр и Мошева Варвара стали лауреатами III степени в номинации "Поэзия".

Морозов Иван - лауреатом III степени в номинации "Проза".

Гусева Вероника и Сидорина Мария стали лауреатами II степени в номинации "Поэзия".

Анкудинов Олег и Тихонов Владислав стали лауреатами II степени в номинации "Проза".

Маруняк Жанна стала лауреатом I степени с номинации "Поэзия".

В номинации "Проза" лауреатом I степени стала Селезнёва Елизавета.

Участники, занявшие первые, вторые и третьи места вместе с дипломами получили подарочные сертификаты от «Музея-заповедника «Дмитровский кремль» на посещение экспозиции дома – музея П.А. Кропоткина и сборники стихов «Литературная весна».

В конце мероприятия члены жюри вручили благодарственные письма руководителям ребят, подготовившим их к конкурсу, которые приняли активное участие в организации литературного праздника.

Интернет статистика

Яндекс.Метрика