«Пушкин в музыке»


В третьей декаде мая в Доме культуры «Содружество» начинается пора отчётных концертов в творческих коллективах и студиях. 22 мая на сцене ДК состоялся концерт «Пушкин в музыке» Народного вокально-академического коллектива «Орфей». В исполнении вокалистов звучали арии и ариозо, хоры и отрывки сцен из всем известных опер, написанных Великими русскими композиторами на стихи гениального поэта А.С. Пушкина. На протяжении 1,5 часов со сцены звучали отрывки из опер: «Алеко» муз.  С. Рахманинова, «Руслан и Людмила» муз. Глинки, «Царская невеста» муз. Н. Римского-Корсакого, «Русалка» муз. А. Даргомыжского, и «Евгений Онегин» муз. П. Чайковского.

Большинство произведений, звучавших в тот вечер принадлежало опере «Евгений Онегин». «Сцену письма» великолепно исполнила Елена Малышева. Леонид Сопелкин самозабвенно пел «арию и ариозо Ленского». Ансамбль под руководством Яны Бегметовой поразил зрителей интереснейшим исполнением отрывка из «хора крестьян».

По окончанию концерта, благодарные зрителей долго не расходились и искренне благодарили руководителя коллектива Галину Егорову и концертмейстера Анну Бабанину за прекрасный вечер.

Интернет статистика

Яндекс.Метрика