«Дмитровская кадриль»


Для любого творческого коллектива большая честь выступать на главной концертной площадке города. В минувшую субботу эта честь выпала участникам творческих коллективов Дома культуры «Содружество».

Дмитровчане и гости нашего города, не спеша прогуливаясь по Советской площади в этот прекрасный субботний день, имели возможность насладиться творчеством лучших артистов ДК «Содружество».

В преддверии «Светлой Троицы» всех с наступающим праздником поздравляли «Образцовый» фольклорный ансамбль «Задоринка» (руководитель М.Б. Томак) и «Народный» ансамбль народной музыки «Дмитровские рожечники» (рук-ль В.В. Колбин). Участники этих фольклорных коллективов не только выступали на сцене: пели и водили традиционные хороводы, но и познакомили всех собравшихся с интереснейшим обрядом «Кумления», проводимым на праздник «Троицы» нашими предками. Все желающие могли лично «прикоснуться» к традиции «кумиться» (обниматься и троекратно целоваться, чтобы не ругаться!) под зелёной аркой из молодых берёзовых веточек.

Не забыли организаторы праздничного концерта и о гражданском празднике, отмечаемом в третье воскресенье июня, и с большим удовольствием поздравили всех медицинских работников с наступлением их профессионального праздника. Музыкальные поздравления для «Людей в белых халатах» с удовольствием исполнили участники «Народного» коллектива Инструментального ансамбля «Фолк Ремикс» (рук-ль А.Г. Куманов)

Настоящего летнего тепла, яркого солнца, отличного настроения, согласия и мира в семьях и крепкого здоровья пожелала всем собравшимся ведущая концертной программы - художественный руководитель ДК «Содружество» Ольга Копылова. К её пожеланиям присоединились солисты «Народного» вокально-академического коллектива «Орфей» (рук-ль Г.А. Егорова), юные танцоры хореографического театра-студии «Фламинго» (рук-ль В.Н. Ушакова), а также участники хора «Русская душа» (муз. рук-ль И.М. Тухватуллин).

Интернет статистика

Яндекс.Метрика