"Встреча с писательницей Ириной Краевой"

22 июня в Дмитровской городской детской библиотеке для ребят из лагеря при Центре иностранных языков состоялась встреча с чудесной российской детской писательницей и нашей современницей Ириной Ивановной Краевой.

У Ирины Ивановны много читателей-поклонников: и детей, и взрослых. И действительно, ее книги подкупают мягким юмором, чудесной игрой со словом и самое главное – любовью!

Чтобы «подружить всех людей на свете», и стала Ирина Ивановна детским писателем. Ее рассказы и сказки публиковались в сборниках: «Как хорошо», «Нева», «Жили-были», «Читайка», «Чиж и ёж», «Кукумбер» и др. В 2013 году Ирина Краева стала лауреатом ежегодного конкурса «Новая детская книга» за книгу «Колямба, внук Одежды Петровны», и заняла второе место в номинации «Истории сказочные и не очень…». В 2015 году писательнице вручена Всероссийская литературная премия им. А.С. Грина.

Дети с удовольствием слушали отрывки из произведений писательницы, которые она зачитывала, совершили литературное путешествие по ее книгам. Юмористическая книга «Чаепитие с пяткой» стала базой для увлекательной  интерактивной игры, где нужно было отгадать слова, задуманные автором.

На память писательница подарила свои книги библиотеке, Центру иностранных языков и победителям литературной игры.
В конце мероприятия, по традиции, ребята получили автографы с наилучшими пожеланиями.

Интернет статистика

Яндекс.Метрика