"Траурный митинг, посвящённый Дню памяти и скорби"

22 июня – одна из самых трагических дат в истории не только России, многие города, и другие бывшие советские республики вспоминают события, которые ознаменовали начало Великой Отечественной Войны. Тогда в 1941 году еще никто не знал, что в историю человечества она войдет как самая кровопролитная. Она унесла свыше 26 млн человеческих жизней, большинство из них — это мирное население. Никто не догадывался, что советскому народу предстоит пройти через нечеловеческие испытания, пройти и победить.

Сегодня учащиеся школ № 3 и № 11 вместе с ветеранами войны и труда, работниками ДК «Содружество», и жители микрорайона ДЗФС собрались возле обелиска погибшим работникам Дмитровского Завода Фрезерных станков в годы Великой Отечественной войны, для того чтобы почтить память погибших. «Пусть каждый из нас почувствует на себе строгие глаза павших воинов, услышит частоту их сердец, ощутит ответственность перед памятью целого поколения. Склоним головы перед величием их подвига.» 22 июня в 10.00 здесь начался траурный митинг, посвящённый Дню памяти и скорби.

Председатель совета ветеранов микрорайона ДЗФС Дорофеев Герман Федорович он рассказал мальчишкам и девчонкам, собравшимся возле обелиска, о том, что сотни тысяч наших соотечественников оказались более чем в 14 тысячах концентрационных лагерях, тюрьмах, гетто, разбросанных по всей Европе.  Учащиеся в благодарность приготовили для ветеранов патриотические стихи.
Ведущая предложила минутой молчания почтить память всех, кто на полях сражений отдал свою жизнь за мирное небо над нашей головой.

Интернет статистика

Яндекс.Метрика