«Мелодии любимого кино»


Ни для кого не секрет, что 2016 год в России объявлен годом Советского и Российского кино. По всей стране проводится огромное количество досуговых мероприятий, тем или иным способом, связанных с кинематографом. И Дмитровский район не исключение.
25 сентября в Доме культуры «Содружество» состоялся концерт «Мелодии любимого кино» Народного вокально-академического коллектива «Орфей» (руководитель Г.А. Егорова). На протяжении 1,5 часов со сцены звучали известные и всеми любимые песни из советских кино- и телефильмов.

Многие песни, или как бы сейчас сказали «саундтреки», неразрывно ассоциируются у зрителей с картинами, в которых они прозвучали, поэтому  сначала участникам вечера представлялся фильм, в котором они впервые могли услышать ставшую потом любимой мелодию.

В этот вечер гости Дома культуры имели возможность попробовать себя в роли конферансье, так как ведущая концерта только начинала рассказывать общеизвестные факты о киноленте или перечислять актерский состав, а зрители уже знали название фильма и с удовольствием объявляли его. Получилось интерактивное и непринужденное  ведение концерта.

Что же касается вокала, то, безусловно – это было коллективное творчество! На сцене выступали не только вокалисты «Орфея», но и приглашённые гости из хора «Русская Душа», ансамбля «Переполох», эстрадной студии «Полифония». И это только на сцене! А в зрительном зале каждый гость от мала до велика, с удовольствием, исполнял свою любимую музыкальную композицию из такого доброго, слегка наивного, но всеми  любимого советского кино!

Финалом концерта стала песня «Песня остаётся с человеком!», исполненная всеми участниками программы, как свидетельство того, что светлая душа хорошего человека всегда напевает любимую мелодию!

260

Интернет статистика

Яндекс.Метрика