«Лесник и его нимфа»


18 марта в Дмитровской центральной библиотеке состоялась новая встреча проекта «17 страница». Чтецом в этот день выступила ученица Дмитровского лицея № 4 Наталья Остривная.

Как и в предыдущие встречи, собравшиеся в зале не знали названия книги. После десятиминутного чтения вслух фрагмента произведения с 17 страницы участники постарались определить главных героев и возможный сюжет произведения.

Книга Марины Нефедовой «Лесник и его нимфа», получившая в 2016 году литературную премию «Ясная поляна» в номинации «Детство. Отрочество. Юность», оказалась незнакома большинству собравшихся. Споры вызвали главная героиня – Лида Литовченко, Лита, девушка со сложным отношением к окружающему ее миру. Как получается, что при внешнем благополучии и материальном достатке подросток оказывается одинок и несчастен? Как выразить себя, как избавиться от непроходимой, страшной тоски???

Участники встречи вели оживленную дискуссию, не подозревая, что впереди их ждал сюрприз. По приглашению нашей библиотеки в этот день на мероприятии присутствовала автор книги – Марина Нефедова, ведущий редактор издательства «Никея». Марина Евгеньевна рассказала, как шла работа над книгой, как «пришли» к ней литературные герои. «Мне очень симпатичны все собравшиеся в этом зале. Спасибо большое за внимание к книге» - сказала автор.

В заключение встречи Марина Евгеньевна подписала книги всем желающим.

 

 

 

 

 

Интернет статистика

Яндекс.Метрика