Презентация книги Алексея Гушана «Любуясь жизнью!»


21 марта в Дмитровской центральной межпоселенческой библиотеке отмечали Всемирный День поэзии. Гостем литературной гостиной стал поэт, публицист, член Союза писателей России Алексей Гушан.

Алексей Николаевич является неоднократным лауреатом и победителем международных литературных конкурсов и фестивалей; награжден почетными дипломами «За поддержку и вклад в развитие авторского творчества», «За вклад и укрепление Православия в России», медалями имени Ивана Бунина и «Ярослав Смеляков» за мастерство и преданность творческим традициям классической литературы.

Надо сказать, что стихи Алексея Гушана несут необыкновенную легкость, они рисуют перед читателем яркие картины и пейзажи деревенской жизни, а колоритный русский язык представлен во всей своей красе. В то же время, философская лирика автора требует осмысления. Стихи учат нас сопереживать и задумываться над простыми, но очень важными истинами жизни.

В это день Алексей представил читателям свою новую книгу «Любуясь жизнью!». Книга рекомендована к публикации Издательским Советом Русской Православной Церкви. В неё вошли лучшие стихотворения разных лет. И в том, что они лучшие, смогли убедиться гости встречи.

Большое спасибо вам, Алексей, за чудесный вечер, за стихи, дарящие душевное тепло, желаем Вам радости, от того что вы делаете, легкости в том, что вы делаете, и умиротворения от того, что Вы сделали…

 

 

 

 

 

Интернет статистика

Яндекс.Метрика