Пасхальный фестиваль-марафон «Светлая седмица»

В минувший вторник, 18 апреля, в Доме культуры «Бригантина» п. Горки-25 стартовал I Пасхальный фестиваль-марафон Дмитровского муниципального района «Светлая седмица». Идея проведения этого фестиваля принадлежит директору МБУ ДК «Содружество» Нине Александровне Новожиловой, учредителями выступили Администрация Дмитровского муниципального района, Московский Областной общественный фонд духовно-нравственного развития «Святая Русь», Управление по развитию культуры и туризма Администрации Дмитровского муниципального района, Дмитровское благочиние Московской епархии Русской Православной Церкви и Муниципальное Бюджетное учреждение «Дом культуры «Содружество».

Этот фестиваль-марафон призван не только объединить жителей Дмитровского района на время пасхального праздника - в «Светлую седмицу», но и открыть новые горизонты для перспективных молодых артистов и коллективов народного творчества!

Мероприятие, в Сельском поселении Габовское открыл Настоятель Никольского Храма протоиерей Алексий. Он поздравил всех с началом «Светлой седмицы» и пожелал участникам праздника вдохновения и творческих успехов. В программе приняли участие: хореографический ансамбль «Камелия» (рук-ль О. Д. Щербакова), руководитель хореографического ансамбля «Кадриль» Татьяна Джурко, солистка «Народного» хора русской песни «Лебёдушка» (рук-ль А.Г. Москвитин) Мария Долганюк, солистка ансамбля русской песни ДК «Останкино» (рук-ль М. Долганюк) Екатерина Грамакова, «Образцовый» фольклорный ансамбль «Задоринка» и «Народный» колектив ансамбль народной музыки «Дмитровские рожечники».

Зрители с нетерпением ждали начала мероприятия, предвкушая, что это будет настоящий праздник народного творчества. Увиденное, превзошло все их ожидания, 1,5 часовая программа прошла на одном дыхании. В финале праздника Глава Администрации сельского поселения Габовское искренне благодарил творческие коллективы и директора МБУ ДК «Содружество» Н.А. Новожилову за организацию и идею фестиваля – марафона «Светлая седмица».

Мы надеемся, что этот фестиваль-марафон по-настоящему объединит весь Дмитровский района и поможет его участникам ближе познакомится друг с другом. Главной целью фестиваля является пропаганда и поддержка    русского народного творчества и традиций наших православных предков. Желаем всем участникам показать свои творческие коллективы с лучшей стороны и приобрести новых друзей среди своих земляков!

Интернет статистика

Яндекс.Метрика