"Весенний мультипарад" в детской библиотеке"


С 4 по 19 апреля учащиеся младшего возраста из школ №9, 10, воспитанники детского сада №2 познакомились с мультфильмами «Весеннего мультипарада». Они дружно оценивали и обсуждали новые мультфильмы. Критиками они оказались строгими, поэтому не все мультфильмы они оценили на «5». Всем понравились мультфильмы «Тучка и кит», «Большой маленький кот», «Ветер», «Следопыт». С интересом посмотрели мультфильм «Упрямый козёл» по сказке Мамина – Сибиряка, перед началом просмотра вспомнили и другие сказки писателя, с которыми познакомились раньше. Словом, мультипарад для дошколят и младших школьников в библиотеке прошёл «на ура».

14 апреля учащиеся 6 класса школы №10 приняли участие в «Весеннем мультипараде». Ребятам очень понравились мультфильмы из программ «Выходной» и «Большой бум». Они рассуждали о труде мультипликаторов и о том, в какой технике мультфильм получается живее и душевнее. Учащиеся старшего звена решили, что компьютерные технологии хороши своей яркостью, но всё же мультфильмы, нарисованные мультипликаторами, получаются интереснее.

Фестиваль анимационного кино в этом году путешествовал и за пределами города. 11 апреля фестиваль анимационного кино «Весенний мультипарад» порадовал ребят из Детской городской клинической больницы св. Владимира, филиал которой находится в поселке Деденево Дмитровского района. Сотрудники Дмитровской городской детской библиотеки привезли находящимся на длительном лечении детям мультфильмы из программ «Выходной» и «Большой бум». Ребятам предстояло посмотреть мультфильмы и выступить в роли экспертов анимационного кино.

Какое же было удивление, что не всем ребятам нравятся яркие в современной компьютерной графике мультфильмы. Оказалось, что им  важно содержание, для них важно сопереживать главному герою. Кто-то увидел себя в этих историях.
Первое место ребята отдали мультипликационному фильму «Письма куклы», второе – «Большой маленький кот», а третье место досталось мультфильму «Злой колдун».

Дети оставили отзывы о мультфильмах «Письма куклы» и «Большой маленький кот»: «Просмотренные мультики берут за душу, заставляют проникнуться к главному герою, вспомнить свою любимую игрушку, слезы появляются на глазах. Ведь для ребенка потерять свою любимую игрушку – это большая боль!».

Всего за апрель «Весенний мультипарад» в Дмитровской городской детской библиотеке посетило более 300 детей. Спасибо, организаторам фестиваля, за такие таланты, за возможность увидеть, почувствовать и переживать!

 

 

 

 

 

Интернет статистика

Яндекс.Метрика