Международный конкурс «Славься, Отечество!» в Дмитрове

12-14 мая, на базе Дмитровской детской школы искусств, прошел VII Международный конкурс детского и молодёжного творчества «Славься, Отечество!». Этот конкурс проводится в разных регионах России и за рубежом и с каждым годом обретает все большую популярность. Учредитель и организатор конкурса – Центр творческого развития «Твой успех» (г. Москва), в партнерстве с «Международной ассоциацией фестивалей» и «Российской ассоциацией героев».

В течение трех дней конкурсанты (солисты и ансамбли) из Москвы, Подмосковья, Тверской, Владимирской и Рязанской областей состязались в инструментальном исполнительском искусстве, а также в сольном, ансамблевом и хоровом пении в жанрах академического и народного вокала. Более 650 человек приняли участие в этом поистине масштабном проекте. 214 из них представляли Дмитровскую ДШИ вместе с ее отделениями в Дмитрове, Яхроме, Рогачево, Новосиньково и Горки-25.

Оценивало конкурсантов высокопрофессиональное жюри, состоявшее из преподавателей ведущих музыкальных вузов страны: Российской академии музыки им. Гнесиных, Московского государственного института музыки им. А.Г. Шнитке и Государственного музыкально-педагогического института им. М.М. Ипполитова-Иванова.

Дмитровские юные музыканты и вокалисты порадовали на конкурсе высокими результатами. 46 участников конкурса признано лауреатами: 15 – первой степени, 8 – второй, 23 – третьей. Еще 39 участников получили звание дипломантов.

С подробными результатами конкурса можно ознакомиться здесь

Интернет статистика

Яндекс.Метрика