«Восхождение к двум Махам»


19 июля в Дмитровской центральной библиотеке прошла презентация новой книги Аркадия Николаевича Зюзина «Восхождение к двум Махам». Это биографический роман о жизни и подвигах дмитровчанина, лётчика-испытателя, Героя Советского Союза Владимира Махалина. Событие очень важное и нужное для земляков и не только, ведь этого талантливого лётчика и невероятно мужественного человека знают и за пределами нашего города.

Автор рассказал о содержании книги и о процессе ее написания.  Особую благодарность за финансовую поддержку при подготовке и издании книги Аркадий Николаевич выразил автору-руководителю компании «Комфорт-Сервис» Юрию Александровичу Кутукову и президенту Московского областного общественного фонда духовно-нравственного развития «Святая Русь» Юлии Ивановне Чарышкиной.

Герой России Игорь Евгеньевич Тарелкин объяснил название книги: «Это не какие-то там два маха. Это почти 2.000 км/ч. Владимир Махалин постепенно шел к этой скорости».

А. Н. Зюзин подарил библиотеке не только бумажный вариант книги, но и электронную версию, которая доступна пользователям нашего краеведческого портала dmkray.ru За ценный вклад в изучение истории края Аркадия Николаевича поблагодарила директор МБУК «ДЦМБ» Зинаида Ивановна Злотникова.

«Открытый микрофон», объявленный в завершении встречи, позволил всем желающим поздравить автора с выходом столь значимой книги.

Все присутствующие на мероприятии получили в подарок книгу с автографом писателя.

Книга о человеке, стремившемся в небо и отдавшем небу всю свою жизнь, ждёт своего читателя в библиотеках Дмитрова и Дмитровского района.

 

 

 

 

 

Интернет статистика

Яндекс.Метрика