"День знаний в детской библиотеке для дошколят"

1 сентября в Дмитровской городской детской библиотеке прошел День знаний для дошкольников.

В рамках Дня знаний прошло несколько интересных мероприятий. Вначале была проведена экскурсия по библиотеке «Книжное царство» и сказочная викторина «Сказочное царство – мудрое государство». Ребята из детского сада №11 познакомились с правилами пользования библиотеки, узнали, как обращаться с книгой, как найти нужную книгу.

Затем прошел интерактивный литературный час по сказкам «Сундук со сказками»,  в ходе которого дошкольники посетили сказочную страну, в которой отгадывали названия любимых сказок по иллюстрациям, вспоминали сюжеты русских народных сказок, помогали героям книг найти потерянные вещи.

После прошла познавательная игра «Книжные зарисовки». Умные книжки для дошкольников вовлекли детей в удивительнейшее открытие мира вокруг. Открывая волшебные окошки-флэпы, ребята узнавали все секреты, спрятанные на страницах книг. С помощью книг ребята бороздили просторы Вселенной, переносились в тропические страны, узнавали любопытные факты из жизни планеты Земля.   Играя, ребята совершили увлекательнейшее путешествие в страну знаний.

 

 

 

 

 

Интернет статистика

Яндекс.Метрика