"III Фестиваль народных художественных промыслов малых и средних городов России"


В рамках празднования дня города Дмитрова со 8 по 10 сентября в Дмитрове проходил III Фестиваль народных художественных промыслов малых и средних городов России, организованный Ассоциацией «Народные художественные промыслы России», при поддержке Ассоциации малых и средних городов России и Администрации Дмитровского муниципального района Московской области.

Честь провести церемонию торжественного открытия одного из важнейших событий Дня города Дмитрова 2017 года выпала лучшим фольклорным коллективам нашего города «Народному» ансамблю народной музыки «Дмитровские рожечники» и «Образцовому» ансамблю «Задоринка». Задорными песнями и плясками встречали участники этих коллективов представителей администрации Дмитровского района и почётных гостей города. Эксклюзивным выступлением именитых коллективов могли насладится все собравшиеся в этот день на Загорской улице г. Дмитрова.

Программа мероприятия включала в себя: ярмарку традиционных и авторских современных изделий от мастеров народных художественных промыслов; демонстрацию приёмов художественного мастерства в «Городе мастеров», народные забавы и конкурсы, культурную программу.

Посетители фестиваля в праздничный день могли ощутить все многообразие традиционной народной культуры, приобрести как традиционные, так и современные авторские изделия   мастеров промыслов из разных регионов России: гжельский и дулевский фарфор, псковскую керамику, елецкое кружево, кадомский вениз, дымковскую и филимоновскую игрушку, ярославскую майолику, павлопосадские платки, изделия из дерева, металла и камня, бересты, кожи, войлока, штапеля, вышивку, лоскутные работы из ткани;  резьбу и роспись по дереву, лозоплетение, и многое другое. 

 

 

 

 

 

Интернет статистика

Яндекс.Метрика