«Осень, прощай!»


В День чествования Святых Кузьмы и Демьяна - 14 ноября, в теплой дружеской обстановке в Доме культуры «Содружество» прошел большой концерт, подготовленный «Образцовым» фольклорным ансамблем «Задоринка» и «Народным» коллективом ансамблем народной музыки «Дмитровские рожечники».

Гости, пришедшие к 18 часам в Дом культуры услышали частушки, прибаутки, детский фольклор. Инструментальная музыка ансамбля «Дмитровские рожечники» точно отразила Ярмарочную тему - это была пляска скоморохов, хоровод девушек с платками, «карусель» с лентами. Другой православный праздник - Покров Пресвятой Богородицы - был представлен песнями «Подарил Боженька», «За родником», «Лучинушка».

На празднике присутствовали почетные гости: настоятели Введенского храма села Очево – Архимандрит Паисий и Отец Ростислав, бывший Глава Администрации Дмитровского района Валерий Васильевич Гаврилов. Все они поздравили участников и руководителей (Томак Марину Борисовну и Колбина Валерия Викторовича) фольклорных ансамблей с высокими достижениями в своем деле. В финале концерта прозвучала «Многая лета».

По традиции, в День Кузьмы и Демьяна, все участники и гости праздника были приглашены на посиделки и угощение пшенной кашей из петуха.

Интернет статистика

Яндекс.Метрика