«Дарим книги и теплоту слов»


14 февраля в городской клинической больнице Св. Владимира прошел праздник «Дарим книги и теплоту слов», посвященный Международному дню книгодарения в рамках Второй общероссийской акции «Дарите книги с любовью», проводимую Ассоциацией деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя».

Дети находятся на длительном лечении, поэтому им очень важна возможность читать книги, узнавать новое, не отставать от сверстников. На площадках Дмитровской городской детской библиотеки и Управления по делам молодежи, физической культуры и спорта по инициативе Общественного совета при УМВД России по Дмитровскому району был организован сбор книг для пациентов больницы св. Владимира. Было собрано более 700 книг, в акции по сбору книг приняло участие около 200 человек: это учащиеся СОШ №10, НОШ №11, Лицея №4 г. Дмитрова, Рыбненской СОШ, а также жители г. Дмитрова. Руководство «Фабрики офсетной печати №2» предоставило для ребят 100 книг.

Для торжественной передачи книг были приглашены: председатель Общественного совета при УМВД России по Дмитровскому району Финагин Николай Алексеевич, специалист по работе с молодежью Управления по делам молодежи, физической культуры и спорта Администрации Дмитровского муниципального района Заверюха Александра Сергеевна и заведующая Дмитровской городской детской библиотеки Никитина Юлия Михайловна. Они ещё раз сказали о важности получения знаний, о незаменимости бумажной книги и вручили книги заместителю главного врача больницы Мальченко Олегу Анатольевичу.

Продолжила праздник песня «Лягушата» в исполнении юных гостей Дианы и Алисы. Далее слово было передано председателю Дмитровской районной организации «Боевое Братство» Кузовлеву В.Ю., а также воину – интернационалисту, писателю Пикову Н.И. и писателю Зюзину А.Н.

Они поздравили ребят с замечательным праздником книгодарения и подарили несколько изданий собственных книг.
Завершился праздник песней «А если ты не веришь», под которую дети немного потанцевали с медведем из мультфильма «Маша и медведь». Сделав общее фото, организаторы праздника попрощались с детьми, у которых теперь будет возможность прочесть книги в любое удобное время не прерывая лечебный процесс.

  

 

 

 

 

Интернет статистика

Яндекс.Метрика