«Дон течет издалека!»


В минувшее воскресенье 11 марта в 16.00 в Доме культуры «Содружество» с успехом прошёл сольный концерт «Дон течет издалека» «Народного коллектива» ансамбля народной музыки «Дмитровские рожечники» под руководством Валерия Колбина.
Трехсотместный зал с трудом смог вместить всех желающих посетить это мероприятие. Зрителям была представлена новая казачья программа. Ребята не только душевно исполняли лирические и походные песни казаков, но и искусно фланкировали шашками, чем ввели зрителей в настоящий восторг.

«Народный» ансамбль народной музыки «Дмитровские рожечники» -уникальный, самобытный коллектив, можно сказать, визитная карточка Дмитровского района. Ансамбль с успехом защищает честь Дмитрова, участвуя в различных Всероссийских и Международных фестивалях и конкурсах, является постоянным участником городских и районных мероприятий, коллектив постоянно делегируют от нашего района в заграничные творческие поездки и командировки. Зная, в каком плотном графике работают музыканты, вдвойне приятно, что коллектив смог порадовать зрителей на домашней площадке.

Каждый номер концерта в этот вечер сопровождался овациями зрителей. Гости встречали и провожали артистов аплодисментами, да и во время номеров, с удовольствием хлопали в такт. Финальным номером концерта вниманию зрителей была представлена песня «Дон течёт издалека». Она была исполнена совместно с «Образцовым» фольклорным ансамблем «Задоринка» (руководитель М.Б.Томак). Мероприятие доставило безграничное удовольствие и восторг для всех пришедших.

Интернет статистика

Яндекс.Метрика