"II Пасхальный фестиваль-марафон народного творчества"

12 апреля в МУКТ «Истринском культурно-досуговом комплексе» вновь прошёл II Пасхальный фестиваль-марафон народного творчества «Светлая седмица».

Мероприятие, по традиции открыл Настоятель Вознесенского храма священник Лев Любых.  Он поздравил всех с началом «Светлой седмицы» и пожелал участникам праздника вдохновения и творческих успехов. В программе приняли участие: «Образцовый коллектив» фольклорный ансамбль «Задоринка» МБУ ДК «Содружество» (руководитель коллектива Марина Томак) , «Народный коллектив» ансамбль народной музыки «Дмитровские рожечники» » МБУ ДК «Содружество» (руководитель коллектива Валерий Колбин), Подмосковный ансамбль песни  танца «Истра» им.В. Ширшова г.Истра (руководитель Александр Терёшин). В просторном фойе расположились «прикладники». Перед началом мероприятия для всех зрителей проводили бесплатные мастер-классы от музея Дмитровской лягушки и МБУ КИЦ «Сфера отел «Икар» связанные со Светлым Праздником Воскресения Господня. В 18.00 все были приглашены в зрительный зал МУКТ «Истринский культурно-досуговый комплекс». Огромное удовольствие получили зрители от 1,5 часового концерта, представленного на их суд. Об этом было несложно догадаться, ведь каждый концертный номер, как гостей, так и «местных» творческих коллективов посетители встречали и провожали бурными аплодисментами и криками «Браво!».

В финале праздника Начальник управления по культуре, спорту и туризму и по работе с молодёжью г.Истра Елена Вячеславовна Бузлаева искренне поблагодарила творческие коллективы и директора МБУ ДК «Содружество» Н.А. Новожилову за организацию и идею фестиваля – марафона «Светлая седмица». Главной целью фестиваля является пропаганда и поддержка русского народного творчества и традиций наших православных предков. Желаем всем участникам показать свои творческие коллективы с лучшей стороны и приобрести новых друзей среди своих земляков!

Интернет статистика

Яндекс.Метрика